Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алатауском районе Алматы открыт спортивно-развлекательный комплекс «Халык»



В Алатауском районе Алматы открыт спортивно-развлекательный комплекс «Халык»

 

В Алатауском районе Алматы открыт спортивно-развлекательный комплекс «Халык»В минувшую субботу в Алатауском районе Алматы открылся новый спортивно-развлекательный комплекс - парк «Халык». В его открытии принял участие глава города Ахметжан Есимов, передает пресс-служба акимата.

На площади 3,1 Га спортивный комплекс вмещает в себя два тренировочных и одно игровое футбольных поля, баскетбольные и  волейбольные площадки, летнее кафе. Это первый подобный объект на территории Алатауского района. Аким Алматы отметил, что парк был построен за счет Общественного фонда «Жана Алатау».


«Три года назад, когда мы открывали Алатауский район, был создан Общественный фонд «Жана Алатау». За эти три года фонд проделал большую работу. Приятно, что бизнесмены и трудовые коллективы поддержали инициативу Президента РК и приняли участие в развитии района. Предприниматели города, организации  вложили свои средства в фонд и благодаря этому сегодня мы открываем такой спортивный центр. Спорт – это здоровье наших горожан», - сказал Ахметжан Есимов.

Аким города одним из первых проверил качество футбольных полей и сыграл в товарищеском матче с ветеранами спорта.

Алатауский район был создан по инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева в 2008 году. За три года были построены 3 школы, 4 детских сада, спортивная школа-интернат, поликлиника на 200 посещений, Протянуто 117 км газопровода, 155 км электросетей, заасфальтированы улицы протяженностью 100 км. Кроме того, построено 5 зданий для госорганов. Планируется строительство 112 многоэтажных домов, из них  56 будут сданы уже в этом году. За счет этого численность района увеличится на 50 тысяч человек. Глава города подчеркнул, что за счет этого население Алатауского района будет превышать население многих областных центров страны.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.385 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>