Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обряд венчания - это серьезный шаг



Обряд венчания - это серьезный шаг

Святым он бывает только тогда, когда охватывает все три стороны существа человека, таких как тело, душа и дух.
Обряд венчания в последние годы приобретает все большую популярность.
Но, главное, чтобы этот факт не являлся некой данью моде, ведь все должно исходить из душевных порывов, так как святым можно назвать, к сожалению, далеко не каждый брак.

Святым он бывает только тогда, когда охватывает все три стороны существа человека, таких как тело, душа и дух.
Любовь между двумя людьми не должна быть направлена только друг на друга, она должна помочь им возрасти в духовном плане, а затем перейти не только на собственных детей, но и на всех окружающих их людей.

Как муж, так и жена - оба равны перед Богом, и не стоит превратно понимать слова из Библии: "... жена да боится мужа своего".
Это в настоящее время сместились понятия, и под словом боится мы понимаем такое его значение, как страх перед чем-то ужасным и ненавистным.
Но изначально, в церковно-славянском языке, данное слово имело совершенно другое значение, и понималось под этим выражением то, что жена не должна оскорбить мужа, всегда оберегать его честь.
А апостол Павел писал: "Так должны любить мужья своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя".

Только лишь в браке христианском становится возможной проникновенная связь всех трех частей человеческого существа. Именно этот факт придает отношениям между супругами исключительный характер, который нельзя сравнить с прочими отношениями между людьми.

Муж и жена должны воспитывать в вере и своих детей.
Воспитание христианина не должно заключаться только в том, чтобы показать ребенку красоту храмов, одежд, завораживающих церковных обрядов и пения.
Главное здесь учение, которое свидетельствует о том, что духовный мир аналогичен миру земному и является такой же реальностью.
Просто духовный мир намного тоньше и не виден нам.

Ведь тот ребенок, которой с младенчества усвоит и познает глубочайший смысл жизни, то все у него будет складываться в нужном направлении и в дальнейшем. Если же этого не произойдет, и человек будет получать удовольствия лишь только от тленного, то и сам останется тленным.
Обязанность родителей не только дать новому человеку тело, но и, насколько это будет возможным, содействовать его духовному возрождению.

Брак в христианстве - понятие огромное и относиться к нему следует со всей серьезностью и ответсвенностью.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.396 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>