Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подобедова побила мировой рекорд на Спартакиаде по тяжелой атлетике



Подобедова побила мировой рекорд на Спартакиаде по тяжелой атлетике

 

Подобедова побила мировой рекорд на Спартакиаде по тяжелой атлетикеКазахстанская штангиста Светлана Подобедова побила мировой рекорд на Спартакиаде народов Казахстана по тяжелой атлетике в Талдыкоргане.

В «рывке» двукратная чемпионка мира и Европы подняла 132 килограмма, а в «толчке» ей покорились рекордные 165 килограммов. Общий результат 297 килограммов в весовой категории до 75 килограммов до Подобедова никто в мире не поднимал. Стоит отметить, однако, что официально рекорд засчитан не будет, так как Спартакиада не является международным соревнованием.


В этой же весовой категории не смогла выступить бронзовая призерка Олимпиады в Пекине Мария Грабовецкая. Она снялась в последний момент из-за травмы, но, как отмечают тренеры сборной Казахстана, Грабовецкая скорее всего успеет восстановиться до чемпионата мира, который пройдет в Париже с 5 по 13 ноября. Окончательный состав сборной на это первенство будет назван после завершения Спартакиады.

Напомним, ранее сообщалось о том, что национальная команда может пополниться спортсменом из Китая Джан Вэем. Тяжелоатлет 1992 года рождения уже месяц находится в Казахстане и тренируется вместе со сборной, однако медалей на Спартакиаде ему завоевать не удалось.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.536 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>