Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На велосипеды пересадили шымкентских полицейских



На велосипеды пересадили шымкентских полицейских

На велосипеды пересадили шымкентских полицейских
Шымкентских полицейских пересадили на велосипеды. Теперь по городским паркам будут колесить велопатрули, более быстрые, чем их пешеходные аналоги , передает телеканал КТК.
Спецтранспорт вручили тем, кто пешком наматывал километры по паркам. Это раньше нарушители порядка успевали скрываться от полицейских, теперь хулиганов будет проще остановить. Эксперимент с сотрудниками парковых патрулей затеял городской акимат, для начала закупили 10 велосипедов.
Правда, полицейские сначала восприняли инициативу без особого энтузиазма, мол, давно уже не крутили педали. Для этого и провели пробный заезд, чтобы освежить память. К слову, стать велосипедистом шансов больше у тех полицейских, кто за годы службы успел обзавестись лишними килограммами.
Ерлан Ермекбаев, заместитель командира полка местной полиции г. Шымкента: - В этих патрулях будут находиться именно сержанты независимо от их стажа работы. При выборе сотрудников возраст и вес не будет иметь значения. Наоборот, мы думаем, тяжеловесных сотрудников будем пересаживать для их же блага.

Автор: Марина Низовкина Фото motor.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>