Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госдеп США: Гибель детей из Казахстана будут расследовать власти штата



Госдеп США: Гибель детей из Казахстана будут расследовать власти штата

Госдеп США: Гибель детей из Казахстана будут расследовать власти штата
Дело о гибели двух подростков, усыновленных в Казахстане, будет расследоваться на местном уровне, госдепартамент лишь поможет казахстанским властям в их контактах с местными властями в штате Вашингтон , сообщил РИА Новости во вторник представитель Госдепартамента.
На прошлой неделе житель штата Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон, ее приемных детей от предыдущего брака Тори (18 лет) и Куинна (16 лет), а также соседку семьи. После длительных переговоров с властями Кэмпбелл застрелился. Родственники погибших подтвердили РИА Новости, что погибшие подростки были усыновлены в Казахстане.
"Мы глубоко опечалены тем, что двое детей, граждан США, усыновленных в Казахстане, были среди погибших при убийстве в штате Вашингтон. Мы выражаем соболезнования их близким", — сказал представитель госдепартамента.
"Мы ищем дополнительную информацию об этой ситуации. Как и в других подобных случаях, касающихся благосостояния усыновленных за рубежом детей, мы поможем в общении между официальными лицами Казахстана и местными властями, а также властями штата, в чьей юрисдикции находятся вопросы о детях", — добавил он.
Автор Алексей Богдановский Фото РИА Новости. Алексей Богдановский


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.938 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>