Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый виток развития в рамках гособоронзаказа получат отечественные предприятия в 2016г



Новый виток развития в рамках гособоронзаказа получат отечественные предприятия в 2016г

Новый виток развития в рамках гособоронзаказа получат отечественные предприятия в 2016г
Развитие оборонно-промышленного комплекса Казахстана, расширение спектра поступающей в Вооруженные Силы РК военной продукции отечественного производства, готовность предприятий к реализации государственного оборонного заказа на 2016 год, социальная поддержка и новые проекты – все эти вопросы были обсуждены в ходе выездного заседания, проведенного под руководством заместителя Министра обороны РК Нурлана Сауранбаева , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.
Заседание проходило в городе Петропавловск с участием руководства предприятий Северо-Казахстанской области, а также заводов «Камаз инжиниринг» и «Тыныс».
Делегация Министерства обороны РК ознакомилась с работой предприятий АО «НК «Казахстан инжиниринг». В настоящее время на территории Северо-Казахстанской области в интересах Министерства обороны РК выполняют свою продукцию «Завод им. С.М. Кирова» – предприятие по производству средств связи, «Петропавловский завод тяжелого машиностроения» – одно из крупнейших машиностроительных предприятий Казахстана, «Зиксто» и «Мунаймаш».
Практически все данные предприятия уже ни один год выполняют государственный оборонный заказ. Так, в 2015 году для Вооруженных Сил нашей страны двумя заводами был подготовлен порядка 40 современных мобильных комплексов связи, а также свыше 550 единиц автомобильной техники.
Сейчас на предприятиях трудятся в среднем 2 600 человек. Отечественные заводы на 100% готовы к государственному оборонному заказу на 2016 год, причем даже в более крупном размере.
Кроме того, предприятия разрабатывают новые перспективные проекты, новые высокотехнологичные образцы продукции военного назначения, которые представляют интерес для оснащения и обеспечения Вооруженных Сил и развития оборонно-промышленного комплекса Казахстана.









Фото: пресс-служба МО РК.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.379 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>