Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


30 лучших прыгунов мира соберутся в Алматы



30 лучших прыгунов мира соберутся в Алматы

30 лучших прыгунов мира соберутся в Алматы
В Алматы соберется мировая элита спорта по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал президент федерации прыжков на трамплинах и лыжного двоеборья РК Андрей Вервейкин на прошедшей сегодня пресс-конференции.
«В мужской категории выступят 62 спортсмена, в женской — 34. Сейчас участники соревнований борются за каждый бал перед Олимпиадой и стараются посещать все этапы», — отметил президент федерации прыжков на трамплинах и лыжного двоеборья РК Андрей Вервейкин.
Глава федерации не стал прогнозировать, кому достанется победа и кубок в этом году. Но отметил, что, к примеру, норвежцам в Казахстане всегда сопутствует удача.
«Финляндия была безоговорочным лидером, но на предыдущих соревнованиях ничего не выиграла. Поэтому предсказывать в нашем виде спорта — неблагодарное дело. Все 10 фаворитов могут одержать победу в том или ином виде. Могу сказать, что норвежцам у нас всегда очень везёт», — заключил президент федерации.
Стоит отметить, данный этап Кубка мира проводится в Алматы не первый раз и призван стать еще одной ступенью в подготовке города к проведению Всемирной зимней Универсиады в 2017 году.
Бекзада Ишекенова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.001 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>