Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейских Мангистауской области будут учить вежливости



Полицейских Мангистауской области будут учить вежливости

Полицейских Мангистауской области будут учить вежливости
Жители Мангистау стали чаще жаловаться на полицейских. Об этом говорили на итоговой отчетной встрече акима области Алика Айдарбаева с населением. Работа над созданием положительного имиджа сотрудников полиции, по словам главы региона, уже началась, пишет "Лада".
Глава региона отчитался о работе мангистауских властей, рассказал о планах на будущее и ответил на вопросы, которые могли задать не только участники мероприятия. Жительница 26 микрорайона через Call-центр спросила акима области, почему инспекторы дорожно-патрульной службы все чаще сами нарушают правила дорожного движения. А журналистка Сания Тойкен назвала ДВД закрытой для населения организацией.
- Вопросы работы полиции, охраны правопорядка - один из приоритетов нашей работы. Дорожная полиция входит в состав местной полицейской службы. Она будет подотчетной акиму и населению. И если ДВД было закрыто, теперь оно закрыто не будет, потому придется отчитываться. Мы думаем, эта мера усилит ответственность, в том числе дорожной полиции. Хуже не будет, будет контроль. Но мы должны не только требовать, но и укреплять материально-техническую базу. И мы этим занимаемся. Местная полиция должна быть оснащена автомобильным транспортом, видеорегистраторами и так далее, - отметил аким области.
Алик Айдарбаев добавил, что 200 сотрудников полиции пройдут тренинги, где их обучат навыкам общения с участниками дорожного движения.
- Мы видим, что инспекторы попадают в такую ситуацию, когда на них направляют камеру и начинают психологически давить. А инспектор даже не знает, что ответить - такие случаи есть, в интернете мы их видим. Мы будем обучать наших полицейских разговаривать с участниками дорожного движения вежливо и правильно выполнять свои функции, - заявил Алик Айдарбаев.
Станислава Куцай Фото Ольги Ярославской



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>