Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинские чиновники стали доступнее благодаря отчетной встрече акима области



Актюбинские чиновники стали доступнее благодаря отчетной встрече акима области

Актюбинские чиновники стали доступнее благодаря отчетной встрече акима области
В ходе отчетной встречи акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева с населением руководители местных государственных, надзорных, правоохранительных органов лично принимали заявления и обращения граждан, касающиеся деятельности возглавляемых ими ведомств. Отметим, подобная практика была введена впервые , сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».
Актюбинцы могли лично обратиться к начальникам городских и областных управлений и департаментов в течение двух часов до начала отчетной встречи. За указанное время чиновники приняли и выслушали почти 170 человек. 45 граждан адресовали свои заявления и обращения акимату г. Актобе. На втором месте по количеству принятых обращений и заявлений находится управление ЖКХ – 25. Управлению занятости и социальных программ было адресовано 24 заявления. От 13 до 18 заявлений и обращений были приняты руководителями управлений здравоохранения, образования, земельных отношений и департамента внутренних дел.
Отчетная встреча Бердыбека Сапарбаева с жителями области состоялась во Дворце спорта «Коныс». В мероприятии приняли участие представители общественности, ветераны войны и труда, руководители профсоюзных организаций, общественных, религиозных, этнокультурных объединений, крупных хозяйствующих субъектов, финансовых институтов, СМИ, в режиме онлайн были подключены жители всех 12 районов области.
В отчетной встрече также приняли участие прибывшие в Актобе депутат Сената Парламента РК Елеусин Сагиндиков, государственный инспектор Администрации Президента РК Шалкар Байбеков, председатель правления холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев, кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК.
После обсуждения отчета аким области ответил на вопросы, поступившие от населения. Глава региона также дал исчерпывающие ответы на вопросы жителей районов области, обратившихся к нему в режиме онлайн.
В общей сложности, к акиму области поступило 139 вопросов, в том числе на ящики по приему писем 25, 100- на блог акима, 14- на сайт.
Завершая мероприятие, глава региона отметил, что все поступившие в ходе подготовки и проведения отчетной встречи вопросы будут рассмотрены, заявителям будут даны ответы. По наиболее актуальным, долгосрочным вопросам будет разработан и принят план мероприятий и установлен жесткий контроль за реализацией.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.152 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>