Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нового председателя ликвидкомиссии «Валют-транзит Банка» назначили и… сняли



Нового председателя ликвидкомиссии «Валют-транзит Банка» назначили и… сняли

 

Нового председателя ликвидкомиссии "Валют-транзит Банка" назначили и… снялиДля ликвидационной комиссии «Валют-транзит Банка» никак не могут найти нового председателя. В конце августа Комитет финансового надзора назначил очередного, седьмого по счету руководителя. Но к работе он не приступал. Спустя несколько дней после трудоустройства председатель попросил снять его с должности.

 «Новый Вестник» писал о том, что бывшего председателя ликвидкомиссии Армана Бердыбаева сняли с должности в конце июля. Причин тому было две. Во-первых, это скандал вокруг выселения арендаторов из бизнес-центра «Казахстан». Во-вторых, несостоявшиеся торги по продаже одного из цехов бывшего машиностроительного завода. Из-за экс-председателя Бердыбаева аукцион не состоялся. В итоге лот не прожали и деньги за него не получили. После этого Комитет по финансовому надзору объявил конкурс на занятие вакантной должности. Прошло чуть больше месяца, и новым председателем ликвидкомиссии «Валют-Транзит Банка» стал карагандинец Ильдус Усманович Забиров. Раньше он работал в департаменте юстиции.


- 24 августа вышел приказ о назначении Забирова, – сообщил член ликвидационной комиссии Жанат Касен. – Однако потом он написал заявление, в котором отказался от назначения по состоянию здоровья. И 29 августа Комитет по финансовому надзору отменил свой приказ.

Поэтому сейчас место вакантно. Комитет по финансовому надзору продолжает искать кандидата на должность главы ликвидкомиссии. Им может стать специалист, который имеет высшее юридическое или экономическое образование. Желательно, чтобы он был карагандинцем. Заявки принимаются в Комитете по финансовому надзору Национального банка в Алматы.

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>