Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава МТК РК провел совещание по вопросам выкупа земельных участков для госнужд



Глава МТК РК провел совещание по вопросам выкупа земельных участков для госнужд

 

Глава МТК РК провел совещание по вопросам выкупа земельных участков для госнуждМинистр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев провел селекторное совещание по вопросам выкупа земельных участков для государственных нужд, сообщает пресс-служба ведомства.

В работе совещания приняли участие заместители акимов областей, руководители межрегиональных земельных инспекций, областных департаментов комитета автомобильных дорог.


Открывая 16 сентября совещание, министр Б.Камалиев подчеркнул, что 10 марта т.г. введен в действие Закон РК «О государственном имуществе», в котором определено, что заключение договоров по выкупу земель для государственных нужд относится к компетенции местных исполнительных органов. В связи с этим, обратил внимание на то, что эта совместная работа зависит от слаженности действий центральных и местных органов.

Представители Агентства РК по управлению земельными ресурсами дали разъяснение норм новых законов по вопросам изъятия земель для государственных нужд.

Подводя итоги селекторного совещания, министр подчеркнул, что для повышения эффективности хода выкупа земель в каждой области необходимо создать рабочие группы с включением в состав представителей всех госорганов, задействованных в данном процессе. Кроме того, министр отметил, что с акиматом Алматинской области согласован вопрос организации проверки размеров компенсации за выкуп земельных участков под строительство «БАКАД» и принятию мер по снижению стоимости компенсаций, в частности, рассмотреть возможность предоставления равноценных земельных участков.

Глава транспортного ведомства поручил Комитету автомобильных дорог МТК организовать проведение совещания 20 сентября т.г. по вопросу выкупа земельных участков по Алматинской и Южно-Казахстанской областям. Комитету также поручено отработать с Министерством юстиции РК и другими заинтересованными органами вопросы оценки земельных участков, подлежащих выкупу под строительство/реконструкцию автомобильных дорог республиканского значения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>