Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Япония будет взаимодействовать с Казахстаном в сфере образования и науки



Япония будет взаимодействовать с Казахстаном в сфере образования и науки

 

Япония будет взаимодействовать с Казахстаном в сфере образования и наукиВ Токио посол РК в Японии Акылбек Камалдинов провел переговоры с недавно назначенным министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Масахару Накагава, сообщает пресс-служба МИД РК.

Посол 15 сентября ознакомил японскую сторону с современным состоянием образовательной и научной сферы Казахстана. Он подчеркнул, что в настоящее время одной из актуальных задач для Казахстана является интеграция в международное образовательное пространство. Также казахстанский дипломат рассказал об успешно функционирующей президентской образовательной программе «Болашак» и о новом вузе - Назарбаев Университете.


М.Накагава, отметив важность укрепления отношений между Казахстаном и Японией в сфере образования и науки, выразил готовность приложить усилия к углублению взаимодействия между двумя странами на данном направлении.

По итогам встречи стороны договорились усилить взаимодействие двух стран в сфере совместного исследования и разработки инновационных технологий в различных отраслях и их внедрения в Казахстане.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>