Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усть-Каменогорск некорректно сравнивать с городами и районами нашей области - Темирбек Касымжанов



Усть-Каменогорск некорректно сравнивать с городами и районами нашей области - Темирбек Касымжанов

Темирбек КасымжановВчера на очередной сессии городского маслихата аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов прокомментировал критику главы региона о низкой динамике социально-экономического развития областного центра. В ответ на слова Бердыбека Сапарбаева о том, что в 2013 году Усть-Каменогорск занимает последнее место среди городов и районов области по динамике развития, Темирбек Жумакулович высказал мнение о том, что некорректно сравнивать областной центр с районами и городами области, передает корреспондент

- Темпы роста у нас 101,5 процентов. В сравнении с прошлым годом вроде бы неплохо. Усть-Каменогорск не должен сравниваться с Бескарагайским или Абайским районом. В Абайском районе один дом построят — и уже 120 процентов (освоения - прим. автора). В целом по 2012 году Усть-Каменогорск среди городов области первое место занимает по всем показателям. Я акиму области написал пояснительную записку, что нас надо сравнивать с областными центрами, с Павлодаром, Талдыкорганом и т.д., - сказал Темирбек Касымжанов на сессии гормаслихата 19 августа.

Что касается ухудшения основных индикаторов рейтинга, то глава областного центра выразил надежду, что к концу года город выйдет на показатели прошлого года.


- Из 10 показателей мы пока отстаем по двум. Самый больной вопрос - это предприятия малого и среднего бизнеса. Из 7,6 тысяч зарегистрированных предприятий только 2,3 тысячи активно функционируют. Остальные - «висят», - добавил градоначальник.

К сожалению, информацию акима города о прошлогоднем лидерстве Усть-Каменогорска можно уже сейчас назвать сильно преувеличенной. Согласно имеющимся официальным документам, поступившим из областного акимата, в рейтинге по динамике социально-экономического развития в 2012 году Усть-Каменогорск занял 15 место (из 19). Однако справедливости ради стоит отметить, что по другому индикатору - уровню социально-экономического развития - в 2012 году Усть-Каменогорск действительно был на первом месте.

Инна Чернышевская

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.170 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>