Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Чистка» после родов



«Чистка» после родов

Мы знаем, что под словом «чистка» женщины подразумевают выскабливание, представляющее собой одну из самых распространенных малых гинекологических операций.

\"endomet.jpg\"Некоторых женщин волнует вопрос о том, по какой причине, перед выпиской из родильного дома, им была произведена вакуумная «чистка».
Целью проведенных мероприятий является удаление из полости матки оставшихся в ней сгустков крови.
Как правило, подобная «чистка» проводится в связи с искусственным прерыванием беременности или другими гинекологическими операциями.

Но для чего она делается в роддоме?
Мы знаем, что под словом «чистка» женщины подразумевают выскабливание, представляющее собой одну из самых распространенных малых гинекологических операций.
А вот показаний к проведению выскабливания может быть достаточно много, так же, как и целей у данной операции может быть несколько.

В большинстве случаев можно выделить лечебное и диагностическое выскабливание.
В случае проведения диагностического выскабливания производится забор материала для проведения дальнейшего лабораторного исследования, когда при этом удается получить соскоб слизистой оболочки, который и позволяет наиболее достоверно убедиться в точности предварительно поставленного диагноза после проведения его тщательнейшего исследования.

К большому сожалению, метод ультразвукового исследования не во всех случаях дает стопроцентную уверенность в установленной причине патологического процесса.
Специалист, производящий УЗИ наверняка заметит патологическое новообразование в полости матки, но без проведения диагностического выскабливания он не сможет с точностью определить его природу.

Такая диагностическая чистка может быть назначена и при наличии тех или иных проблем серьезного характера в работе всего женского организма, например, обильные менструации с выделением сгустков крови, мажущие кровянистые выделения из влагалища, подозрение на бесплодие и т.п.
Если же выскабливание проводится в лечебных целях, то оно предусматривает устранение патологических новообразований из полости или шейки матки.
Очень часто его применяют для избавления от полипов слизистой оболочки матки, и делается это достаточно часто, так как удалить их можно лишь таким способом, так как лекарственные препараты в этом случае совершенно бессильны.

Показанием к проведению лечебного выскабливания могут послужить гиперплазия эндометрия, различные заболевания воспалительного характера, маточные кровотечения неустановленной природы.
После проведенного аборта или же после осложненных родов в некоторых случаях просто необходимо удалить из полости матки остатки плодных оболочек и эмбриональных тканей.
Следует знать о том, что в ходе проведения выскабливания удалению подлежит не вся слизистая оболочка матки, а лишь только ее верхний слой, примерно такое же действие происходит в женском организме в период менструации, отличие состоит лишь в том, что в последнем случае все происходит естественным путем без применения специальных инструментов.
После окончания операции в маточной полости остается слой, из которого в скором времени вырастает новая слизистая оболочка.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>