Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане ищут пути возвращения двух казахстанцев из Сомали



В Казахстане ищут пути возвращения двух казахстанцев из Сомали

В Казахстане ищут пути возвращения двух казахстанцев из Сомали
В Казахстане прорабатывают маршрут возвращения на родину двух своих граждан, которые оказались на борту сомалийского самолета, совершившем экстренную посадку в столице Сомали городе Могадишо, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.
Как ранее сообщал телеканал КТК, на борту самолета находились двое авиатехников из Казахстана. По информации телеканала, они направились в Сомали выполнять техническое обслуживание вертолетов.
"По имеющимся у нас данным, двое наших граждан, которые оказались на борту авиалайнера A321 компании Daallo Airlines, в настоящее время находятся на базе ООН в Могадишо, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас прорабатывается маршрут их вылета в Казахстан", — сказал Жайнаков агентству по телефону.
Авиалайнер сомалийского авиаперевозчика Daallo Airlines, вылетевший из Могадишо в Джибути 2 февраля, совершил экстренную посадку в сомалийской столице после взрыва, произошедшего через 15 минут после взлета. На борту самолета находились 74 пассажира. По предварительным данным, взрыв мог устроить один из пассажиров, который погиб, выпав в образовавшуюся в фюзеляже пробоину.
Фото vesti.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.179 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>