Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По факту гибели ребенка в канале Темиртау завели уголовное дело



По факту гибели ребенка в канале Темиртау завели уголовное дело

По факту гибели ребенка в канале Темиртау завели уголовное дело
По факту смерти ребенка, который утонул в водосборном канале города Темиртау, проводится досудебное расследование , передает корреспондент BNews.kz.
«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 254 УК РК (Недобросовестное отношение к обязанностям). Проводится расследование», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Бакытжан Кудияров.
Вместе с тем, сегодня в Караганде по факту гибели семилетнего Азамата Айдаркулова дал комментарии руководитель УЧС г. Темиртау Арман Алпысбаев.
«Сейчас ничью вину я устанавливать не хочу, но хочу сказать, что, во-первых, за детьми нужно смотреть. Особенно если потенциально опасное место, место, где утонул мальчик - промышленная зона, рядом канал, комбинат, если люди пришли мыть автомобиль с малолетними детьми, нужно об этом думать. Во-вторых, там мытье автомобилей запрещается, здесь понятно человеческий фактор. Если мальчик упал в колодец, то это второй вопрос, колодцы должны быть закрытыми и ответственность за это тоже предусмотрена. Будем дожидаться результатов экспертиз», - сказал А.Алпысбаев.
Напомним, ранее сообщалось, что 6 февраля в Темиртау погиб семилетний ребенок, провалившись в незакрытый колодец в районе заводоуправления АО «АрселорМиттал Темиртау». Его тело нашли в водах канала, спустя пять часов.
Территория, где гуляли дети, является промышленной зоной предприятия «АрселорМиттал Темиртау», там установлен коллектор, который оказался незакрытым. Позже в ДЧС Карагандинской области сообщили, что мальчик утонул не в колодце, а в канале, когда семья мыла машину.
Автор Валентина Ваганова Фото автора


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>