Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудничество между Казахстаном и ЭСКАТО в последние годы заметно активизировалось



Сотрудничество между Казахстаном и ЭСКАТО в последние годы заметно активизировалось

Сотрудничество между Казахстаном и ЭСКАТО в последние годы заметно активизировалось
Сегодня Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН – исполнительным секретарем ЭСКАТО Шамшад Ахтар , сообщает пресс-служба министерства.
В ходе встречи была отмечена активизация сотрудничества между Казахстаном и ЭСКАТО. Так, в целях укрепления региональных усилий по устойчивому развитию малых островных развивающихся стран в 2014 году Казахстан при содействии ЭСКАТО оказал поддержку 12 странам Тихоокеанского региона для продвижения возобновляемой энергии на основе биогаза. Кроме того, в прошлом году между Министерством энергетики Казахстана и ЭСКАТО подписан меморандум по совместному выполнению приоритетов в области устойчивого развития в рамках Программы партнерства «Зеленый мост».
Стороны также обсудили ход реализации инициативы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по созданию на базе инфраструктуры «ЭКСПО-2017» международного центра ООН по развитию «зеленых технологий и инвестиционных проектов» в Астане.
Ш.Ахтар посетила Казахстан с целью подготовки к 72-й сессии ЭСКАТО, которая состоится 15-19 мая 2016 г. в Бангкоке и будет посвящена вопросам развития Центральной Азии и стран, не имеющим выхода к морю. Данное мероприятие пройдет в рамках реализации Целей устойчивого развития до 2030 года.
Архивное фото МИД РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.685 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>