Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сильному человеку все по плечу!



Сильному человеку все по плечу!

Для того чтобы стать сильнее физически, необходимо заниматься спортом и постепенно показатели силы повысятся.
Наверное, каждый человек хотел бы быть сильным, причем не столько в физическом плане, сколько именно в моральном.
Для того чтобы стать сильнее физически, необходимо заниматься спортом и постепенно показатели силы повысятся.
Но как стать сильнее духом?
Оказывается, что и психологическую выносливость можно тренировать. Как? Давайте попробуем разобраться.

Для тренировки психологической силы и выносливости необходимо следовать следующим правилам:

Правило 1. Не скрывайтесь от своего страха.
Для того чтобы стать сильным, необходимо не бежать от своего страха, а просто воспринимать его как нечто само собой разумеющееся, вроде физического чувства.
Представьте, что ваш страх – это просто жуткий фильм, который вы просто увидели на экране и который не имеет ничего общего с реальностью.
Помните о том, что страх пройдет сразу же, как только вы сможете принять и признать его, "посмотреть ему прямо в глаза", если, конечно, вы не будете его насильно удерживать.

Правило 2. Отпустите свое прошлое и живите будущим.
Поймите, что в прошлом каждого человека есть ошибки, поступки, за которые человек испытывает стыд, но жить прошлым глупо и бесполезно.
Жизнь у нас сего одна и она очень коротка, не стоит тратить ее на то, чтобы "переливать из пустого в порожнее», вспоминая все свои промахи, прошлые неудачи и потери.
Все что было в вашей прошлой жизни ушло.
Посмотрите по сторонам и поймите, что нынешний день ничем не хуже, а завтра, вполне возможно, все будет еще лучше.
Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив весь негатив, отгородившись от него. Он вам больше не нужен.

Правило 3. Откажитесь от привычки жалеть себя. Всем нам в какой-то степени свойственно жалеть себя, но с этим свойством личности необходимо бороться, старательно искореняя чувство жалости.
Когда мы начинаем жалеть себя, вспоминать прошлые обиды, которые нам когда-то нанесли, мы начинаем ходить по кругу, снова и снова сознательно возвращая себя к горьким началам, которые доставляют нам душевную боль.
Вы должны научить отпускать обиды через их прощение.
Поймите, что прощение – это прощание с той болью, которую вы раньше испытывали, с обидой и жалостью.
Если же человек выбирает путь непрощения и в течение многих лет помнит старые обиды, постоянно вороша их в своей памяти, возрождая негативные чувства, то он по сути дела мстит сам себе. Из-за этого состояния непрощения в организме человека начинается процесс саморазрушения, который, в конце концов, приводит к развитию у него различных заболеваний.


Правило 4.
Сосредоточьте все свое мышление на позитивном.
Помните о том, что негативные мысли должны возникать у вас как можно реже, а вот позитивное мышление в себе нужно развивать день за днем.
Пытайтесь видеть что-нибудь хорошее в любой жизненной ситуации и обязательно научитесь мечтать.
Мечтайте о хорошем, мечтайте о том, как замечательно сложится ваша будущая жизнь, и твердо верьте в то, что все это сбудется. И не бойтесь строить планы. Только планы эти должны быть реальными, то есть теми, которые вы сможете реализовать в будущем.
Идите к намеченным целям и знайте: у вас обязательно все получится.

Правило 5. Существует определенная теория, согласно которой человек должен жить «мурлыкая».
Кошки, когда им приятно и хорошо, начинают мурлыкать, вот и вы должны «мурлыкать» на все свои действия.
Например, когда принимаете пищу, то выбирайте только ту, на которую вам хочется «помурлыкать» и тогда вы не будете переедать, уйдет лишний вес, да и пищу вы будете поглощать медленно, не во вред своему и без того измученному организму. Если же вам необходимо против своей воли что-то сделать и вам это обязательно нужно выполнить, то найдите веские аргументы, которые покажут вам ситуацию с другой стороны и вы станете «мурлыкать» на данные действия.
Так, например, вам нужно пойти на родительское собрание, но вам этого очень не хочется.
Рассуждайте следующим образом: «Если я пойду на это родительское собрание, то узнаю, какие успехи у моего ребенка в школе, что необходимо ему подтянуть, а что у него получается хорошо. Кроме того, я смогу поговорить с классным руководителем относительно того, как складываются у моего чада отношения в коллективе, есть ли какие-то проблемы.
Я лучше познакомлюсь с родителями других учеников и будут с большим спокойствием отпускать свое чадо на различные школьные мероприятия и те мероприятии, которые проводятся именно в его классе, кроме того, я смогу поговорить с учителем по математике и узнать, почему у него не сложились отношения с моим ребенком!».
В общем, чем больше веских аргументов вы для себя найдете, тем лучше.
Не забывайте также оставлять время для тех занятий, которые доставляют вам истинное удовольствие – походов в театр, в кино, занятия йогой, вязанием и т.д.
Старайтесь, чтобы на каждый день у вас было запланировано что-то очень приятное.

Правило 6. Обязательно помогайте другим людям. Оглянитесь вокруг: рядом с вами огромное множество людей, которым гораздо хуже, чем вам.
Помогите им по мере своей возможности, но при этом ни в коем случае не унижайте их жалостью и не делайте что-то в ущерб себе и своим интересам.
Научитесь сопереживать и вселять в окружающих веру и оптимизм. Поверьте, порой это очень важно и может в буквальном смысле спасти человека.
Кто знает, что ждет нас в будущем?
Может и нам когда-нибудь будет нужна помощь и найдется кто-то, кто протянет нам руку точно так же, как вы протянули ее кому-то сейчас.

Правило 7. Научитесь вести себя так, будто в вашей жизни все просто замечательно.
Поднимите голову и ведите себя как благополучный человек.
При этом, так себя вести нужно не для других, не для того, чтобы окружающие вам завидовали, видя как у вас «все прекрасно», а для себя самой, а это значит, что делать это следует и находясь наедине с самой собой.
Когда мы себя так ведем, то притягиваем в свою жизнь благополучие.

Правило 8. Никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите себе: «Я не могу!».
Эту фразу лучше заменить на: «Я не хочу!». Это будет куда справедливее.
Вы можете гораздо больше, чем думаете, нужно просто не устанавливать для себя пределов, а верить, в то, что у вас все получится и упорно идти к желаемому. Будьте счастливы!

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.699 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>