Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области обсудили вопросы беспрепятственного транспортного сообщения зимой



В Костанайской области обсудили вопросы беспрепятственного транспортного сообщения зимой

В Костанайской области обсудили вопросы беспрепятственного транспортного сообщения зимой
В акимате Костанайской области заместитель акима области Сергей Карплюк с участием заместителя председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Темирхана Мендыгалиева провел оперативное совещание по зимнему содержанию автодорог республиканского значения , сообщила пресс-служба «КазАвтоЖол».
Представители акимата, Административной полиции, Департамента по чрезвычайным ситуациям, дорожных и коммунальных служб области, а также РГП «Казгидромет» обсудили вопросы беспрепятственного транспортного сообщения в зимний период.
По информации Костанайского филиала АО «НК «КазАвтоЖол», на очистке дорог республиканского значения задействовано 80 единиц техники. В случае крайней необходимости привлекается техника сторонних организаций и подразделений ЧС. В период ухудшения погодных условий движение на дорогах закрыто. Несмотря на это, водители выезжают на трассы и застревают в «снежном плену». Дорожные службы совместно с службами ЧС круглосуточно дежурят на дорогах, вызволяют машины из снега и сопровождают их в ближайшие населенные пункты.
«Работа в тесном контакте с региональными властями, службами ЧС и Административной полицией обеспечивает максимально быстрое реагирование на проблемные ситуации на трассах, связанные как с непогодой, так и с дорожно-транспортными происшествиями» - отметил Темирхан Мендыгалиев.
В связи с этим, по итогам совещания ответственным организациям дано указание по недопущению чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах в зимний период и в период пропуска паводковых вод. Дорожным службам предстоит провести предупредительные мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод через искусственные дорожные сооружения на автомобильных дорогах республиканского значения.
Фото: kazautozhol.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>