Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В школах Атырау выявлено 60 суицидальных подростков



В школах Атырау выявлено 60 суицидальных подростков

В школах Атырау выявлено 60 суицидальных подростков
«Нами совместно с психологами была разработана методика, которая получила положительное заключение профессуры Атырауского государственного университета имени Досмухамедова, и впервые применена на практике в конце прошлого года», - рассказал начальник управления прокуратуры Атырауской области Гани Тынымов на брифинге в местном филиале Службы центральных коммуникаций , передает timeskz.kz.
По его словам, в школах региона среди старшеклассников проводилось анкетирование, по итогам которого выявлено 60 детей, склонных к суициду. Впоследствии с подростками и их родителями беседовали психологи.
«На первых порах анкетированием было охвачено порядка 70 школ. В этом году мы планируем провести такое анкетирование во всех школах и колледжах области», - сообщил Гани Тынымов.
По данным прокуратуры Атырауской области, в 2015 году в регионе покончили жизнь самоубийством девять несовершеннолетних. Кроме того, зарегистрировано 18 попыток суицида. В 2014 году добровольно ушли из жизни два подростка, зарегистрировано 23 попытки.
«Как показывает проведённый анализ, основными причинами подросткового суицида являются неблагополучные семьи и ссоры с родителями. Однако в трёх случаях причину, толкнувшую подростков на такой шаг, установить не удалось», - отметил прокурор.
В наступившем году в Атырау уже зарегистрирован один факт попытки свести счёты с жизнью.
Лев Гузиков Фото: news.kmvcity.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.252 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>