Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шымкент стал пятым городом Казахстана, из которого будет выполняться прямой авиарейс в Стамбул - МТК



Шымкент стал пятым городом Казахстана, из которого будет выполняться прямой авиарейс в Стамбул - МТК

 

Шымкент стал пятым городом Казахстана, из которого будет выполняться прямой авиарейс в СтамбулСегодня заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций РК Баянбек Смагулов принял участие в торжественной церемонии открытия прямого авиасообщения между Шымкентом и Стамбулом, сообщает пресс-служба МТК.

Открытие данного рейса является реализацией поручения, данного Главой государства на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан 17 апреля 2011 года, относительно открытия прямых авиасообщений со всеми крупными городами мира в пределах 7 часов.


В соглашении о воздушном сообщении между Казахстаном и Турцией, регулярным перевозчиком от Казахстана по данному маршруту назначена авиакомпания «SCAT», со стороны Турции - авиакомпания «Turkish airlines».

Шымкент стал пятым городом Казахстана, из которого будет выполняться прямой регулярный рейс в Стамбул. Рейс будет выполняться 1 раз в неделю, с посадкой в крупнейшем международном аэропорту «Ataturk».

Из аэропорта Шымкент первый рейс авиакомпании «SCAT» был совершен сегодня, в 12.00 часов по местному времени на воздушном судне Б-737.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>