Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО пьяный водитель - рецидивист головой разбил стекло в патрульной машине



В СКО пьяный водитель - рецидивист головой разбил стекло в патрульной машине

 

В СКО пьяный водитель - рецидивист головой разбил стекло в патрульной машинеВ ночь на 13 сентября дорожные полицейские Петропавловска задержали пьяного водителя. Заурядное дело выделяет из разряда аналогичных два веских обстоятельства – водитель устроил настоящую погоню с полицейскими, а всего 10 дней назад он уже задерживался за вождение в нетрезвом состоянии.

Около полуночи экипаж дорожной полиции заметил автомашину ВАЗ-2110, которая на высокой скорости выезжала на объездную дорогу. Водитель «Лады» так круто вошел в поворот, что едва не задел полицейский автомобиль.


Проблесковые маячки и требование остановиться охладили пыл лихача и, следуя указаниям полицейских, он свернул на обочину. Как только инспектор вышел из патрульной автомашины для проверки документов, водитель «десятки» сорвался с места и стал быстро набирать скорость. Погоня продолжалась недолго – через несколько километров преследования, нарушитель совершил отчаянный маневр для того, чтобы уйти от погони. На огромной скорости он свернул на дорогу, ведущую в поселок Заречный. Машина вылетела с проезжей части, сбила несколько заборов, влетела на дачный участок и остановилась, врезавшись в дерево.

В салоне разбитого авто находился водитель и девушка, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские вызвали скорую помощь и препроводили водителя в патрульную машину. Никаких документов разрешающих ему право вождения, равно как страховки и техпаспорта, на машину у него не оказалось. Немного оправившись от ДТП, нетрезвый мужчина стал проявлять агрессию, утверждая, что за рулем сидел не он, а потом и вовсе разбил головой боковое стекло патрульной автомашины. Такой поведение нашло свое объяснение чуть позже. Оказывается еще 4 сентября мужчину задерживали за езду в пьяном виде и наложили крупный штраф, который он так и не заплатил. Более того, водительского удостоверения у него никогда не было. Совсем недавно он окончил курсы подготовки водителей, однако получить заветные «права» так и не смог, потому что состоит на учете в областном наркодиспансере. На место происшествия была вызвана хозяйка «ВАЗа», а по совместительству и сожительница задержанного. Неизвестно что больше расстроило подвыпившую женщину – вид разбитой машины или наличие в салоне её авто молодой незнакомки…

В настоящее время по данному факту собран материал и направлен в суд. Теперь виновнику, который, кстати, отказался от медицинского освидетельствования, грозит административный арест. Автомобиль поставлен на специализированную стоянку.

 

В СКО пьяный водитель - рецидивист головой разбил стекло в патрульной машине

 

В СКО пьяный водитель - рецидивист головой разбил стекло в патрульной машине

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>