Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперты о выборах в Мажилис: Необходимо принимать очень непростые решения



Эксперты о выборах в Мажилис: Необходимо принимать очень непростые решения

Эксперты о выборах в Мажилис: Необходимо принимать очень непростые решения
Обращение депутатов Мажилиса РК к Нурсултану Назарбаеву с инициативой о самороспуске и проведении досрочных выборов продолжают обсуждать на разных уровнях. Напомним, что обращение было озвучено в ходе совместного брифинга с участием представителей трех фракций.
Так Ашот Тавадян, доктор экономических наук из Армении считает, что новый парламент, новый Мажилис будет способствовать решению новых задач.
"Со стороны Казахстан оценивается как стабильная страна, даже в нынешней непростой экономической ситуации. А ситуация непростая не только для РК, но и для всех стран, находящихся в ЕАЭС. Что же касается парламента, когда появляются новые задачи, как правило, новые люди или новое видение задач способствует решению тех проблем, которые возникли перед экономикой, в данном случае, Казахстана. Естественно, проведение досрочных выборов в Мажилис это внутреннее дело РК, но, в целом, думаю, это будет способствовать решению тех экономических проблем, которые перед ними возникли", - говорит он.
Ректор Атырауского института нефти и газа Али Абишев отметил, что необходим парламент, который в этих нынешних условиях будет наделен новым доверием избирателей.
"Необходимо принимать очень непростые решения, очень серьезные решения. И решения, которые определят дальнейшее направление развития нашей экономики и всего казахстанского общества", - считает он.
Мира Бердигалиева, член городского совета общественного согласия ЗКО отметила: "У нас Казахстанская мечта, чтобы мы стали в разряд развитых стран мира. И я считаю, что досрочные выборы, они будут способствовать тому, чтобы намеченные планы, стратегические и тактические, как можно быстрее реализовались. Конечно, хотелось бы, чтобы в составе Парламента было побольше молодых людей, нестандартно мыслящих, с креативными идеями, которые могут находить пути выхода из сложившейся ситуации".
Фото mk-kz.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>