Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вооруженных Силах РК проходит спецподготовка для собак



В Вооруженных Силах РК проходит спецподготовка для собак

В Вооруженных Силах РК проходит спецподготовка для собак
Инженерные войска занимают особое место в Вооруженных Силах Казахстана. Сейчас началась курсовая подготовка начальников инженерной службы частей и подразделений Сухопутных войск ВС РК , сообщает пресс-служба МО РК.
В военное время инженеры занимаются обеспечением войск всем необходимым для непрерывного ведения боя (строят мосты и окопы, разминируют поля, прокладывают дороги и т.д.). В мирное время оттачивают навыки работы с различными видами техники, изучают новые виды вооружения, при необходимости выполняют работу по ликвидации найденных боевых снарядов, разминированию.
Особое место занимает подготовка специалистов кинологов. «В наше время пехоту можно заменить выносливыми роботами, авиацию – не знающими ошибок беспилотниками, а разведчиков – всевидящим оком космических спутников. Но четвероногим саперам безработица не грозит – ни сейчас, ни в ближайшем будущем», - отмечают военнослужащие.
На сегодняшний день в войсковой части 58012 на службе состоят бельгийская овчарка, лабрадор и немецкая овчарка. Тренировка и дрессировка проводится внештатными кинологами, закрепленными за этими собаками. Ежедневно тренировка этих собак проводится на полосе препятствий. Собаки отрабатывают поиск учебных имитаторов (взрывчатых веществ) в нежилых строениях и на технике. Также собаки принимали участие в различных конкурсах и имеют награды.
Как показывает практика, собак на поле боя не могут заменить даже самые совершенные высокие технологии. Они способны находить не только взрывчатые вещества, наркотики и пропавших солдат, но и трудиться в тылу, помогая больным и раненым восстановиться.
Напомним, что подготовка минно-розыскных собак для инженерной службы Сухопутных войск ВС РК началась в 2014 году.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>