Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 20 КамАЗов провели пять суток в снежном плену под Аркалыком



Более 20 КамАЗов провели пять суток в снежном плену под Аркалыком

Более 20 КамАЗов провели пять суток в снежном плену под Аркалыком
25 частных КАМАЗов 9 января выехали за углем в Карагандинскую область и пропали. Последний раз родные общались с водителями , когда те находились недалеко от Аркалыка. Затем связаться оказалось невозможным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГГЯиИ ДЧС Костанайской области.
Однако в Департамент по чрезвычайным ситуациям за помощью обратились только 13 января. И сразу же на поисково-спасательные работы в Аркалык выехали спасатели, пригнали технику для чистки снега. Из Астаны вылетел вертолет в Жезказган Карагандинской области. Сориентироваться в зоне поиска помогло то, что один из водителей смог связаться с ЧС , доехав до зоны покрытия сотовой связи — в 15 км от рудника Тур-Казмарганец. И техника, и спасатели отправились выручать попавших в беду водителей.
"Когда спасатели прибыли на место, было уже пять утра 14 января. Два часа вызволяли ребят из снежных объятий костанайские спасатели. Из последних сил трудились люди и техника. И в борьбе со стихией победил Человек. Правда, для некоторых водителей случившееся не стало уроком. Из застрявших в снегах 25 машин, только 10 (а с ними и двадцать человек) решили не рисковать и направились обратно домой - в Костанайскую область. Остальные водители , написав письменный отказ от эвакуации, продолжили путь за углем", - говорится в сообщении.
Фото: thenews.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>