Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК сформируют журналистский пул по гендерной и семейно-демографической политике



В РК сформируют журналистский пул по гендерной и семейно-демографической политике

В РК сформируют журналистский пул по гендерной и семейно-демографической политике
В Казахстане сформируют пул среди журналистов по теме освещения в СМИ работы Национальной комиссии и продвижению гендерной и семейно-демографической политики в РК, передает МИА Казинформ.
«Главная цель нашей встречи - сформировать пул среди журналистов по теме освещения в СМИ работы Национальной комиссии, продвижения гендерной и семейно-демографической политики. Донести все наши позиции посредством тренинга, который мы планируем провести в феврале среди журналистов», - сказал Е.Райганиев в ходе круглого стола на тему: «Медиаосвещение актуальных тем гендерной и семейно-демографической политики».
Кроме тренинга планируется провести конкурс среди журналистов по данной теме, уточнил спикер.
«Главная задача - опубликование статей в СМИ про гендерную или семейно-демографическую политику. Наиболее интересные статьи, радиовыпуски, репортажи на ТВ будут оценены представителями нашей Комиссии, который будет сформирован из членов Нацкомиссии. Мы собираемся проводить данный конкурс после тренинга. И в течение 3-4 месяцев, до Дня журналиста появится возможность принять участие в конкурсе», - добавил он.
Итоги конкурса, как сообщили в Нацкомиссии, будут подведены уже в этом году, в канун Дня журналиста. «Накануне профессионального праздника мы планируем вручить победителю ценный материальный приз. Пока сейчас озвучивать не будем его, но он заинтересует всех», - рассказал Е.Райганиев.
Автор: Мурат Жакеев


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>