Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уволены 16 работников столовой интерната в Уральске, где отравились более 126 детей



Уволены 16 работников столовой интерната в Уральске, где отравились более 126 детей

Уволены 16 работников столовой интерната в Уральске, где отравились более 126 детей
16 работников столовой школы-интерната для одаренных детей №11 были признаны виновными в массовом отравлении более 120 учеников и уволены с занимаемых должностей , передает корреспондент агентства КазТАГ .
«16 работников пищеблока школы-интерната были уволены, так как согласно акту санитарно-эпидемиологического обследования, они признаны источником инфекции», - сказала руководитель отдела управления образования ЗКО Хажарбиби Искандарова в среду.
Кроме того, по ее словам, за допущенные нарушения в работе директор школы и еще 7 других сотрудников, включая завуча и врача, получили различные дисциплинарные взыскания.
Напомним, 30 октября 19 учеников областной школы-интерната для одаренных детей №11 были доставлены в инфекционную больницу. Все дети являются учащимися 5-7 и 11 классов и проживали в интернате. Позже число поступивших в больницу возросло до 126.
Деятельность учебного заведения была приостановлена. По факту отравления было начато досудебное расследование по статье 304 УК РК.
Позже в инфекционную больницу были госпитализированы 21 кухонный работник школы-интерната. Как уточняли в пресс-службе облздрава, «кухонные работники контактировали с отравившимися детьми и могут являться носителями болезни. Поэтому было решено их госпитализировать».
Фото mgorod.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>