Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году в Кокшетау умные перекрестки зафиксировали более 10 тысяч нарушений ПДД



В 2015 году в Кокшетау умные перекрестки зафиксировали более 10 тысяч нарушений ПДД

В 2015 году в Кокшетау умные перекрестки зафиксировали более 10 тысяч нарушений ПДД
Более десяти тысяч нарушений Правил дорожного движения зафиксировали в 2015 году в Кокшетау умные интеллектуальные перекрестки , пишет МИА Казинформ.
В Кокшетау интеллектуальные перекрестки официально работают с 4 декабря 2014 года. Все зафиксированные нарушения не просто фиксируются, а официально регистрируются и отправляются по почте владельцу авто, нарушившего правила дорожного движения. Информация с интеллектуальных перекрестков стекается в два центра - видеоматериалы в ЦОУ, а фото нарушителей - в процессинговый центр Управления административной полиции. Камеры наблюдения работают в режиме онлайн, круглосуточно, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.
С начала 2015 года интеллектуальными перекрестками в Кокшетау, установленными на пересечении ул. Уалиханова - ул. Горького, Горького-Ауельбекова, Горького-Ауезова, Уалиханова-Кенесары, Уалиханова-Юбилейная, пр.Абылай-хана, зафиксировано 10 тыс. 120 нарушений правил дорожного движения, из которых 7 тыс. 917 - проезд за стоп-линию, 1 тыс. 123 - проезд на красный сигнал светофора, 1 тыс. 80 - превышение скоростного режима, за все эти нарушения автолюбителей оштрафовали на сумму более 96 млн тенге.
Суть умных перекрестков заключается в том, что на них установлены камеры фото и видеофиксации всех полос, которые регистрируют такие нарушения, как несоблюдение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, Также установлены лазерные датчики, которые фиксируют такое нарушение, как пересечение стоп - линии.
Фактом нарушения является видеофиксация. После уведомления нарушителю дается 40 дней для добровольной оплаты штрафа. После этого все материалы передаются судебным исполнителям. Штраф за нарушения, которые фиксирует интеллектуальный перекресток, составляет от 5 до 10 МРП. Правило о возможности заплатить 50% от суммы штрафа в данном случае не действует.
Фото inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.522 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>