Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет построено четыре колледжа мирового уровня



В Казахстане будет построено четыре колледжа мирового уровня

 

В Казахстане будет построено четыре колледжа мирового уровняВ Казахстане будет построено четыре колледжа мирового уровня.

Для развития профтехобразования в июне 2011 года создан образовательный холдинг «Касипкор». Стратегия развития холдинга предусматривает строительство 4 колледжей мирового уровня в Астане, Алматы, Шымкенте и Актобе, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.


Согласно сообщению, в колледжах будут функционировать 7 профильных школ инжиниринга, архитектуры и строительства, информационных и коммуникационных технологий, дизайна и проектирования, АПК, металлургии и машиностроения, а также междисциплинарная школа (школа ремесел).

«При определении специализации основной упор сделан на потребности Государственной программы индустриализации, учтены мировые тенденции. Специализация колледжей направлена на формирование инвестиционного климата (привлечения инвесторов) в отраслях экономики будущего», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, в настоящее время в республике ведется строительство трех межрегиональных центров в Атырау, Экибастузе, Усть-Каменогорске и двух профлицеев в Астане и селе Шаян Южно-Казахстанской области.

«Министерством образования и науки проведена оценка профессиональной подготовленности и присвоения квалификации по 150 специальностям с охватом 116 тыс. человек. Также заключены договоры с межрегиональными центрами по организации повышения квалификации на 1000 человек и 24 человека за рубежом (Германия), достигнута договоренность за счет проектов Европейского союза по стажировке 24 преподавателей и мастеров производственного обучения», - отмечается в сообщении.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>