$

Сборные Казахстана и Эстонии сыграли вничью на Мемориале Гранаткина

Подопечные Ойрата Садуова с первых минут завладели преимуществом и начали создавать моменты у ворот Андре Валльнер Карла, один из которых воплотили в гол, сообщает kff.kz. После ошибки соперника в центре поля Геворг Наджарян передачей на Оралхана Омиртаева разогнал быструю контратаку, Омиртаев в касание скинул на Акмаля Бахтиярова, который приблизился к воротам и неотразимо пробил мимо голкипера. Правда, вели в счете казахстанцы не очень долго, уже на 39-й минуте после передачи с правого фланга Роберт Лепик отправил мяч в ворота Данила Подымского. Во второй половине соперники долго не могли забить, а развязка наступила на последних минутах. Сначала капитан сборной Эстонии Каспар Мутсо с одиннадцатиметровой отметки переиграл Данила Подымского, который по итогам матча был признан лучшим игроком в составе казахстанцев. А на 89 минуте уже капитан сборной Казахстана Алибек Касым головой замкнул передачу со штрафного в исполнении Романа Уханова -2:2. Таким образом, сборная Казахстана завоевывает свое первое очко на Мемориале Гранаткина. А завершат групповой этап казахстанцы завтра матчем против сверстников из Молдовы. В этой игре определится команда, занявшая третье место в группе В.
Казахстан – Эстония 2:2 (1:1) Голы: Бахтияров 30, Касым 89 – Лепик 39, Мутсо 87-пенальти Казахстан: Подымский, Музарапов, Сарбай (Кусяпов 60), Кассым (К), Наджарян (Акынов 84), Бахтияров, Попов (Уханов 77), Артюшенко, Омиртаев, Куанышев, Жагоров (Попов 84). Резерв: Шайзада, Алексеев, Бериков. Эстония: Валльнер Карл, Каннель, Виллота, Липп, Мутсо, Лепик (Кяос 75), Падар, Ридамаэ, Кантер (Михайлов 75), Картау (Куусма 57), Сорга. Резерв: Сухомятников, Ярвелайд, Соосаар, Локк, Ольвисте, Ависте. Судьи: И.Парфентьев, М.Паспопов, Д.Ермаков (все-Россия) Предупреждения: Попов 43 - Каннель 44, Куусма 76, Кяос 74, Ридамаэ 90 8 января 2016 года. Санкт-Петербург, Петербургский СКК.