Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Послеродовые триместры



Послеродовые триместры

Послеродовые триместры. О фигуре
\"s921_1161767380_1_1.jpg\"

После родов практически каждая женщина сталкивается с проблемой веса и происходит это по разным причинам, которые большинству из нас известны.
Но, не стоит отчаиваться, все поправимо, главное – не стоит рассчитывать на сиюминутный результат.

Только задумайтесь над тем, что набор веса шел целых девять месяцев, поэтому и процесс похудения и восстановления фигуры должен занять примерно такой же период времени.
Ведь по мановению волшебной палочки в реальной жизни ничего не происходит, поэтому стоит набраться терпения.

В первый период после родов, в так называемом первом послеродовом триместре, в организме продолжают преобладать пролактин и прогестерон, которые способствуют тому, что женщина сохраняет повышенный аппетит.
А неполноценный сон в ночное время, когда молодой маме постоянно приходится вставать к своему малышу? Недосыпание также нельзя списывать со счетов, ведь это только в книжках пишут о том, что сон младенца составляет не менее пятнадцати часов.
Такое положение дел также не оказывает положительного влияния на вес.

Не стоит заблуждаться по поводу того, что кормление грудью препятствует процессу похудения, так как оно никоим образом напрямую не связано с питанием матери.
В том случае, когда роды прошли благополучно, и установилась нормальная лактация, то это в любом случае приведет к потере веса, ведь на производства молока женский организм расходует примерно тридцать-сорок граммов жира в течение суток.
Ни в коем случае нельзя садиться в этот период, ни на какие жесткие диеты. Хотя и переедать не стоит, так же, как и употреблять пищу повышенной жирности.
Поверьте, она не улучшит качество молока.
На лактацию большее влияние оказывают такие факторы, как налажен ваш сон, сам процесс вскармливания и эмоциональное состояние.

Второй триместр послеродового периода наступает примерно к тому времени, когда малыш подрастает до полугодовалого возраста. Этот период опасен тем, что у мамочки увеличивается риск развития депрессии, так как ее психика в это время является наиболее уязвимой. что может стать причиной увеличения массы тела.
Ведь еще не прекратилась гормональная перестройка, тогда, как малыш продолжает требовать к себе повышенного внимания.
Если же на этом этапе воспользоваться диетами, то, скорее всего, они скорее приведут к угнетению расхода энергии, чем к ощутимой потери веса, что может стать причиной развития еще большей депрессии.
Спастись от угнетенного эмоционального состояния, а заодно и потерять определенное количество лишних килограммов, помогут физические нагрузки.
Можно воспользоваться большим количеством предлагаемых комплексов занятий для мам и малышей, которые рассчитаны на укрепление мышечного тонуса, что поможет избавиться от повышенного аппетита, да и жир сжигается в тренированных мышцах значительно быстрее.
Неплохим вариантом являются и прогулки с ребенком, только не сидя на лавочке с коляской, а прогуливаясь пешком.
Кстати, физические нагрузки помогут избавиться и от депрессии.

Ну, и наконец, мы подходим к третьему послеродовому триместру, хоть и медленно, но верно. Ведь малыш подрос, начал самостоятельно передвигаться, а его рацион стал значительно разнообразнее.
Именно на данном этапе больше внимания следует уделить вопросам питания.
Хоть меню малыша расширилось, тем не менее, вводить прикорм следует постепенно, а приготовить нужное ему количество пищи не удается, получается больше, чем требуется.
Да и расфасованное детское питание в магазинах также рассчитано не настолько в малых порциях. Тем не менее, не стоит подходить к данной ситуации, исходя из убеждений, что нельзя пропадать добру и доедать оставшееся за ребенком.
Да и свой рацион теперь можно координировать, в него должны быть включены в достаточном количестве продукты, богатые животным белком, кальцием и железом. Это нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты пониженной жирности, овощи.
Если же вам захочется перекусить, то здесь будет уместно приготовить себе такое блюдо, которое обладает «похудательными» свойствами: одну столовую ложку нежирного творога, следует смешать со стаканом нежирного кефира, одной столовой ложкой вареной гречки и с таким же количеством не обжаренных мюсли.

Кормящие мамочки зачастую испытывают дефицит углеводов, но это не повод, чтобы компенсировать его сладостями и пирожными. Включите в свой рацион больше каш, сваренных на обезжиренном молоке, цельнозерновой хлеб, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.
Если не торопить события и следовать всем правилам, о которых было сказано выше, то на протяжении года после родов, организм будет избавляться в среднем от одного до двух килограммов в месяц, что позволит вам за это время избавиться примерно от пятнадцати килограммов лишнего веса. А разве не об этом вы мечтали?


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>