Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане за полгода количество мелких и средних предпринимателей выросло на 8%



В Казахстане за полгода количество мелких и средних предпринимателей выросло на 8%

 

В Казахстане за полгода количество мелких и средних предпринимателей выросло на 8%В Казахстане в I полугодии текущего года количество мелких и средних предпринимателей выросло на 8%.

В Казахстане по итогам I полугодия 2011 года растет число субъектов малого и среднего бизнеса. Так, количество активных субъектов МСБ увеличилось на 8%. В настоящее время субъектов малого предпринимательства насчитывается - 678 тыс., в данной сфере задействованы 2,5 млн человек, сообщается на официальном сайте правительства РК.


В сообщении отмечается, что в рамках Государственной программы форсированной индустриализации инициативы малого и среднего бизнеса получают поддержку по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020», микробизнеса - по «Программе занятости-2020».

«По итогам I полугодия по дорожной карте бизнеса к субсидированию одобрено более 500 проектов с общей стоимостью кредитов 194,2 млрд тенге. Для 175 предприятий осуществляется строительство и реконструкция производственной инфраструктуры. В целом, по всем направлениям программы оказывается поддержка более 600 предприятиям с общей численностью работающих более 67 тыс. человек. Кроме того, планируется создать более 14 тыс. новых рабочих мест на этих предприятиях», - уточняется в сообщении.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.798 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>