Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВВС Казахстана пополнились новыми военно-транспортными вертолетами



ВВС Казахстана пополнились новыми военно-транспортными вертолетами

ВВС Казахстана пополнились новыми военно-транспортными вертолетами
Вертолёты прибыли в соответстви с заключённым ранее контрактом между казахстанской стороной и Улан-Удэнским авиационным заводом, входящим в холдинг «Вертолёты России», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Лётный и инженерно-технический состав авиабазы прошёл теоретическое и лётное переучивание на заводе-изготовителе. Вертолёт Ми-171Ш представляет собой одну из последних модификаций вертолетов типа Ми-8. Высокие лётно-технические характеристики, надежность, возможность применения в широком диапазоне условий и температур, от -50 до +50 градусов по Цельсию, многофункциональность, простота в эксплуатации и обслуживании – вот те качества, которые позволили завоевать доверие операторов к этим вертолетам во всем мире.
Помимо выполнения десантно-транспортных задач этот вертолёт предназначен для поддержки сухопутных подразделений – уничтожения живой силы противника, бронетехники, укреплённых огневых точек и других подвижных и неподвижных целей, огневой поддержки десанта, сопровождения военных колонн, патрулирования, проведения поисково-спасательных и разведывательных операций.
Пополнение авиационного парка новыми вертолётами позволит повысить боеспособность ВВС и Вооружённых Сил Республики Казахстан в целом. В торжественном мероприятии приняли участие Главнокомандующий Силами воздушной обороны ВС РК генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов и командующий Военно-воздушными силами генерал-майор авиации Даурен Косанов, ветераны Вооруженных Сил РК, представители местных органов власти, а также завода-изготовителя.
Фото пресс-служба МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.559 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>