Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 300 кг наркотиков изъяли столичные наркоборцы с начала года



Около 300 кг наркотиков изъяли столичные наркоборцы с начала года

Около 300 кг наркотиков изъяли столичные наркоборцы с начала года
С начала текущего года сотрудниками столичного ДВД возбуждено 219 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из которых 126 - по фактам сбыта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.
Из незаконного оборота изъято 255 кг. различных наркотических средств (в 2014 году – 160 кг.), 15 кг героина.
Основной показатель борьбы с наркобизнесом - это пресечение фактов сбыта, что составляет большую часть, а именно 57,5% от общего количества вышеуказанных наркопреступлений.
К примеру, 14 июня текущего года задержан житель Акмолинской области, у которого изъят героин весом 379 гр. При проведении обыска по месту жительства задержанного в г. Акколь изъят героин весом свыше 11 кг.
6 ноября этого года при сбыте героина задержан житель Акмолинской области, при личном обыске у него изъято 15 гр., в дальнейшем в пос. Шортанды обнаружено и изъято свыше 2 кг.
В феврале текущего года пресечена деятельность организованной преступной группы, во главе которой стоял ранее судимый Михай Г.В. Группа состояла из 4 человек все были родственниками, членами одной семьи. При задержании ОПГ возбуждено 5 уголовных дел по фактам сбыта наркотиков, изъято более 1 килограмма героина. Все члены группы по решению суда осуждены к длительным срокам отбывания наказания от 10 до 15 лет.
Возбуждено 6 уголовных дел по факту контрабанды наркотических средств (в 2014 году - один факт).
В свою очередь, в отношении медицинских учреждении и аптек принимаются соответствующие меры. Зарегистрирован 21 факт нарушений правил отпуска подконтрольных лекарственных препаратов в аптеках г. Астаны.
Сотрудниками ДВД совместно с Акиматом и другими заинтересованными органами проведено свыше 1600 различных профилактических мероприятий антинаркотической направленности, что дает свои положительные результаты, о чем свидетельствует устойчивая динамика снижения наркозависимых лиц.
В Департаменте внутренних дел в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» (87172) 71-63-93. С начала года на «телефон доверия» поступило около 30 сообщений, из которых в ходе проверки 5 подтвердились, возбуждены уголовные дела по факту сбыта, задержаны подозреваемые.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.059 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>