Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане за 11 месяцев 2015 года санавиацией осуществлено более 2 тыс. вылетов



В Казахстане за 11 месяцев 2015 года санавиацией осуществлено более 2 тыс. вылетов

В Казахстане за 11 месяцев 2015 года санавиацией осуществлено более 2 тыс. вылетов
Для оказания медицинских услуг бригадами Республиканского центра санитарной авиации за 11 месяцев 2015 года выполнено 2020 вылетов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вылетов увеличилось на 281 или более чем на 14% , сообщает пресс-служба МЗСР РК.
Всего за вышеуказанный период специалистами санавиации было оказано 2539 медицинских услуг, из них 1962 транспортировки пациентов, 441 консультация и 136 операций.
При этом из г. Астана осуществлено 557 вылетов, из г. Алматы – 205, в регионах – 1244 вылета, межрегиональные – 14 вылетов.
Кроме того, за данный период осуществлено 10 вылетов для транспортировки граждан РК, находящихся в зарубежных клиниках, в медицинские организации гг. Астана и Алматы для продолжения лечения (из Бангкока (Тайланд) и Сеула (Южная Корея) – по 2 вылета, из Пекина (Китай), Омска, Екатеринбурга (РФ), Кельна (Германия), Киева (Украина), с о. Бали (Индонезия) – по 1 вылету).
Мобильными бригадами санитарной авиации оказана медицинская помощь пациентам по таким нозологиям, как патологии детского возраста, травмы, несчастные случаи и отравления, болезни системы кровообращения, патологии новорожденных и другие заболевания.
Вместе с тем, за 11 месяцев 2015 года мобильными бригадами санитарной авиации оказана медицинская помощь 234 пострадавшим в результате ДТП (за 11 месяцев 2014 года медпомощь была оказана 171 пострадавшему в ДТП).
По республике за отчетный период оперативная медицинская помощь на месте была оказана 136 пациентам, что составляет 6% от общего числа оказанных медицинских услуг. Специалистами из республиканских клиник проведено 45 операций, региональными специалистами - 91.
В Казахстане ежегодно растет количество вылетов бригад санитарной авиации, что свидетельствует о доступности экстренной высококвалифицированной, специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи пострадавшим в отдаленных регионах республики.
Фото: newkomi.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>