Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пирс для Военно-морских Сил Казахстана построят в 2016 году



Пирс для Военно-морских Сил Казахстана построят в 2016 году

Пирс для Военно-морских Сил Казахстана построят в 2016 году
Для Военно-морских сил Вооруженных Сил Республики Казахстан впервые в истории суверенного Казахстана построят пирс – техническое сооружение для швартовки кораблей, подвоза продовольствия и горюче-смазочных материалов, постоянной дислокации кораблей , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Одним из значимых событий в истории становления Военно-морских Сил ВС РК в 2015 году стало начало строительства морского пирса для стоянки кораблей, который будет построен на территории Актауского международного морского торгового порта. Наличие своего причала положительно скажется на боевой и повседневной деятельности ВМС.
В настоящее время корабли ВМС ВС РК дислоцируются на удалении 140 километров от военно-морской базы на арендованном пирсе в поселке Баутино, что является большим расстоянием от мест несения службы военнослужащих до своих семей, которые проживают в городе Актау.
«С завершением строительства пункта базирования кораблей ВМС ВС РК в порту г. Актау позволит эффективно и своевременно реагировать Военно-морским Силам на возможные угрозы в казахстанском секторе Каспийского моря, а также оперативно осуществлять выход кораблей в любой район Каспийского моря и своевременно организовывать подвоз и обеспечение всеми видами материально-технического обеспечения, позволит сэкономить моторесурс техники и вооружения и значительно сократит расходы на ГСМ», – сказал главнокомандующий Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков.
Отметим, что строительством пирса занимается акционерное общество «Әскери-Құрылыс» на выделенном участке площадью 1,2 га на территории порта г. Актау. На сегодняшний день на 100 % произведена отсыпка участка водной акватории и осуществлен подвоз материала для забивки причальной стенки.
Ожидается, что строительство военно-морского пирса будет завершено к концу 2016 года.




Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>