Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ШНПЗ начал выпуск нового продукта - серы



ШНПЗ начал выпуск нового продукта - серы

ШНПЗ начал выпуск нового продукта - серы
На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе запущен новый производственный объект - установка по производству серы мощностью 4 тысячи тонн в год. В результате ввода установки в эксплуатацию получена первая опытная партия нового продукта - серы технической. Проект реализован в рамках программы модернизации и реконструкции ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентского НПЗ).
По результатам лабораторных анализов подтверждена фактическая чистота серы, соответствие ее необходимым нормативным требованиям. Таким образом, завод в ЮКО полностью готов к выпуску новой товарной продукции.
При запуске установки на технологической линии соблюдены все установленные экологические требования по охране окружающей среды.
Начало нового производства является результатом слаженного взаимодействия сотрудников группы компаний АО «КМГ-переработка и маркетинг», ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», ведущей подрядной компании «China Petroleum Engineering» (КНР), коллег из ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и ТОО «Павлодарский нефтехимический завод». С вводом установки на заводе создается 27 новых рабочих мест.
Акт государственной приемочной комиссии о приемке установки по производству серы в эксплуатацию подписали председатель государственной приемочной комиссии, заместитель акима г.Шымкент Бахадыр Нарымбетов и заместитель председателя госприемочной комиссии, директор по проектам в Республике Казахстан компании «China Petroleum Engineering» Канг Дзы. Сера – востребованный продукт с широким спектром применения: используется для производства серной кислоты, минеральных удобрений, изготовления спичек, лекарственных препаратов, в производстве красителей, взрывчатых веществ. Раствор серной кислоты используют в качестве электролита в кислотных аккумуляторах.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>