Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медведев призвал ШОС присоединиться к операциям в нацвалютах с РФ



Медведев призвал ШОС присоединиться к операциям в нацвалютах с РФ

Медведев призвал ШОС присоединиться к операциям в нацвалютах с РФ
Такое заявление глава российского правительства сделал на заседании Совета глав правительств стран ШОС в расширенном составе, передает телеканал НТВ.
Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «Пока расширение торговых связей ШОС значительно способствовало бы увеличению доли национальных валют. Мы этим занимаемся. Мы на Московской бирже запустили пилотный проект, пилотную платформу по торговле валютными парами рубль — юань и рубль — тенге без участия доллара, без посредничества доллара, и всех мы также приглашаем подключиться к подобным инициативам».
Говоря о развитии финансовых механизмов ШОС, Дмитрий Медведев обратил внимание коллег на некоторые отставания в этом вопросе, передает ТАСС.
Дмитрий Медведев: «Для эффективного финансового подкрепления, включая льготные кредиты, первостепенной задачей является создание финансового механизма ШОС. Мы действительно здесь запаздываем. Предстоит продумать, как встроить его в систему, механизм, который действует в аналогичных структурах и который уже работает — это и Евразийский банк развития, и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, и Межбанковское объединение ШОС, и Фонд „Шелкового пути“, и новый Банк развития БРИКС».
Напомним, что ранее представители Китая предложили партнерам по ШОС создать зону свободной торговли. Главы правительств договорились дать поручения министрам торговли и экономики своих стран проработать конкретные меры по этому вопросу.
Совет глав правительств ШОС проходит 14 и 15 декабря в китайском Чжэнчжоу. На повестке дня — проблемы торгово-экономического сотрудничества, энергетическая и продовольственная безопасность, а также противодействие терроризму.
Фото с сайта ntv.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>