Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Охранник ломбарда в Темиртау сам унёс товар на 3 млн тенге



Охранник ломбарда в Темиртау сам унёс товар на 3 млн тенге

Охранник ломбарда в Темиртау сам унёс товар на 3 млн тенге
Охранник обокрал ломбард, в котором работал, более чем на 3 млн тенге, сообщает kriminalka.kz.
27-летний Олжас Дамиров из Темиртау, женатый мужчина с высшим образованием, в один прекрасный день махнул на все рукой и полностью подчинился своим низменным инстинктам. Дамиров работал охранником в одном из ломбардов Темиртау. Каждый день перед его глазами мелькали деньги да золото. И секьюрити не выдержал такой мучительной нагрузки на свою психику.
Получилось так, что зксперт-оценщик ломбарда — молодая женщина — ближе к обеду помчалась домой. У нее заболела мать, которой срочно потребовалось купить лекарство. Когда уходила, свою комнатушку, где находились ювелирные изделия и наличность, не заперла на замок.
— Не думала, что может что-то произойти, — потом оправдывалась женщина. — Там же наш охранник Олжас находился.
Первоначально Дамиров вел себя строго по инструкции: два раза заходил в помещение, осматривая, все ли там на месте. А вот на третий раз не выдержал близости с богатством. — Зашел с пакетом, — признается молодой человек. — Положил в него все золотые изделия и деньги. Вышел из ломбарда, поймал такси и поехал к себе домой. По дороге предупредил супругу, чтобы она вынесла мое удостоверение личности. Взял документы и поехал в Астану.
Владелец ломбарда, приехав к 12.00, испытал шок, узнав о случившемся.
— Там была паника, — говорит предприниматель. — Ювелир, который сидит в другом помещении, зашел в ломбард и увидел, что все открыто, оценщика нет, отсутствует и охранник. Я открыл ящики, где лежали золото и деньги, а там ничего нет. Посмотрел видеозапись. По камере было видно, как охранник несколько раз заходит в комнату оценщика. В последний раз появился с пакетом, с ним же и вышел. Стало ясно, кто совершил кражу.
Всего в распоряжении вора оказалось 555 тысяч тенге наличными и ювелирных изделий из золота стоимостью 2,7 млн тенге.
В столице Олжас переночевал в гостинице и последовал в Шымкент. Там нашел некую женщину, занимавшуюся покупкой и перепродажей ювелирных изделий.
— Обычно в Шымкент стою перед магазином «Сапфир», — рассказала она потом карагандинским полицейским. — Однажды ко мне подошел парень, представившийся Маратом. Он сказал, что ему необходимо сдать золотые изделия бабушки. При этом вытащил из кармана золото. Его купила у него за 72 тысячи тенге. Такса у меня твердая: 3500 тенге за один грамм. В последующем этот Марат ко мне еще четыре раза обращался, и я ему в общей сложности передала за ювелирные изделия 550 тысяч тенге.
Из Шымкента Олжас направился в Алматы. Сняв номер в гостинице, первым делом последовал в ресторан: гулять. Но деньги имеют возможность быстро кончаться. Дамиров решил восполнить понесенные траты. Он поехал в Капчагай, где, как известно, на законных основаниях располагаются казино. Молодой человек предполагал выиграть столько, чтобы не только восполнить тот материальный ущерб, который нанес своему ломбарду, но и получить хороший навар. Но оказался невезучим и просадил все, что имел. Оказавшись без ничего, вернулся в Темиртау и добровольно сдался сотрудникам полиции — с самого начала знал, что его ищут.
— Из похищенного Дамиров вернул только два золотых изделия, — отмечает представитель ломбарда.
Темиртауский городской суд приговорил незадачливого вора к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества и взыскал с него в пользу ломбарда более 3 млн тенге. Анатолий ИНОЧКИН Фото: kriminalka.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.202 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>