Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае школьники ради шутки спровоцировали эвакуацию жителей многоэтажки



В Костанае школьники ради шутки спровоцировали эвакуацию жителей многоэтажки

В Костанае школьники ради шутки спровоцировали эвакуацию жителей многоэтажки
В Костанае полицейские установили четверых подростков, сообщивших о якобы заложенной бомбе , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
3 декабря около 18.00 часов в квартире 77-летней пенсионерки, живущей в доме по улице Абая, раздался телефонный звонок. Женщине сообщили, что в ее доме заложена бомба. Поверив сказанному, пенсионерка позвонила в полицию, и сообщила об анонимном звонке. На место происшествия оперативно прибыли полицейские, пожарные, спасатели, скорая помощь и другие специальные службы.
Жильцы многоэтажного дома были эвакуированы. Спецслужбы провели осмотре места предполагаемого нахождения взрывного устройства. С жильцами дома работал психолог.
По итогам проведения поисковых мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. Тем временем сотрудники ДВД Костанайской области установили, откуда поступил анонимный телефонный звонок.
"Неизвестный звонил из магазина по улице Маяковского. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции в течение часа были установлены четверо подростков 12-13 лет. Как пояснили подозреваемые, после занятий в школе они зашли в продуктовый магазин и увидели телефонный аппарат. Одному из мальчиков пришла мысль наугад набрать номер и сообщить о заложенной бомбе. Таким образом он хотел подшутить. Приятели подержали идею своего одноклассника", - сообщили в полиции подробности случившегося.
Как сообщили в школе, где учатся дети, все они из благополучных семей.
В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье 273 Уголовного кодекса РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
фото: www.rg.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>