Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте состоялся Межрегиональный форум отечественных товаропроизводителей



В Шымкенте состоялся Межрегиональный форум отечественных товаропроизводителей

 

В Шымкенте состоялся Межрегиональный форум отечественных товаропроизводителей В Шымкенте состоялся Межрегиональный форум отечественных товаропроизводителей, передает корреспондент .

В рамках форума были подписаны меморандумы на сумму более трех миллиардов тенге.


Свою продукцию представили производители из Южно-Казахстанской и Жамбылской областей. Как отмечали участники Межрегионального форума, подобные выставки-продажи способствуют развитию местных предприятий, помогают наладить новые контакты, найти партнеров по бизнесу, узнать о новинках в своей бизнес-сфере.

«Для нас это еще и возможность показать, что местные товаропроизводители могут выпускать товар не хуже, чем импортный, - отметил генеральный директор НПЦ «Рауан» Бахитжан Бейсембаев. - Заинтересовать потенциальных покупателей. Например наше предприятие выпускает целую линейку бытовой химии для дома. Все это производится в Шымкенте. Товар очень высокого качества, это сегмент премиум-класса. Мы реализуем все это по средним ценам, доступным для наших земляков. Мы начали работать в 1989 году, одними из первых частных коллективов. Все эти годы наши химики работали над созданием собственного продукта. А налаживание товарного производства заняло всего два года и мы, с декабря прошлого года, начали торговлю. Сейчас осваиваем рынок области, Астаны, Караганды и Алматы. Со временем планируем занять свою нишу и на других рынках. Очень надеемся, что население нашей страны отдаст предпочтение именно нашему товару, а не аналогичному иностранному. Ведь если покупаешь отечественное, все равно эти деньги возвращаются тебе в виде школ, пенсий, дорог... Поэтому, это основной принцип, почему должно развиваться отечественное производство».

Отметили участники форума и положительное влияние Таможенного союза на развитие местного производства, благодаря которому экономится значительное количество времени и денег, которое ранее затрачивалось на растаможку производственного сырья, завозимого из России и Беларуси.

Светлана ПЕТРОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>