Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители поселка Бурундай близ Алматы жалуются на разрытые дороги



Жители поселка Бурундай близ Алматы жалуются на разрытые дороги

Жители поселка Бурундай близ Алматы жалуются на разрытые дороги
Жители поселка Бурундай близ Алматы уже три года вынуждены переходить улицу с риском для жизни. Дорога же до работы или школы занимает у людей по несколько часов , сообщает телеканал Астана.
Всему виной перекопанная улица, - говорят бурундайцы. Как выяснилось, еще в 2012 году здесь начали копать траншею для прокладки нового водопровода. Однако в эксплуатацию его так и не сдали. По данным акимата Илийского района, всего должны были проложить 14 километров труб. Общая сумма работ составила 370 миллионов тенге.
Сам водопровод подрядная организация проложила, но колодцы до сих пор не установлены, и асфальт не уложен. Из-за узкого проезда на шоссе образовываются огромные пробки, которые иногда не могут разъехаться даже к четырем утра, жалуются местные жители.
Надежда Веневцева, жительница п. Бурундай: - Вот эти кучи оставили, у нас нет ни тротуаров, ничего, мы как живем? Так все и стоит, сказали, что вы расстраиваетесь, будем опять рыть, все делать. Вот стали рыть здесь, как начинаются холода, начинается зима, стали рыть. У нас трасса, у нас магазин был два дня закрыт, хлеба негде купить, потому что нельзя подъехать.
В начале года акимат Илийского района подал на ТОО «Beratex» иск в суд. Заявление удовлетворили только частично. За три года мучений местных жителей подрядчика обязали выплатить штраф в размере чуть более 15-ти тысяч тенге и закончить выполнение работ до 30 ноября. А вот признать подрядчика недобросовестным суд необходимым не счел. Теперь акимат готовится подать на подрядчика новый иск.
Азиз Насимбаев, главный специалист отдела ЖКХ Илийского района Алматинской области: - Работы не завершены. Сейчас в данный момент подготавливаются все документы юридические для того, чтобы подать снова исковое заявление, чтобы их все-таки признали недобросовестными подрядчиками, и больше они не смогли участвовать. На сегодня остаток составляет около 4 миллионов, эта сумма еще не проплачена и проплачена не будет, пока работу они не доведут до конца.

Автор Карима Куралова Иллюстративное фото vesti.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>