Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Возможные последствия аборта.



Возможные последствия аборта.

Возможные последствия аборта. Остаточная плодная ткань

После операции по искусственному прерыванию беременности можно ожидать ряда негативных последствий, одним из них являются признаки остаточной плодной ткани, правда, такое может произойти и после родов, и после самопроизвольного выкидыша.
В этом случае женщина начинает испытывать болезненные ощущения в области живота, спины, органов малого таза, можно ожидать появление обильных и продолжительных кровотечений, которые могут стать причиной шока.

По этой причине следует внимательно следить за сопутствующей симптоматикой, которая может выражаться в быстром пульсе, излишней потливости, липкости кожи, головокружениях, обморочных состояниях.
При проведении тазового обследования можно определить увеличение матки, при этом она мягкая и болезненная.
А в наружном зеве (цервикальном канале) можно увидеть ткань.

Инфицирование организма зачастую сопровождается признаками наличия остаточной плодной ткани в матке, которая представляет собой плодородную почву для развития и роста числа бактерий.

Следует отметить, что при проведении вакуум-аспирации такие осложнения наблюдаются крайне редко, чего не скажешь про состояния после самопроизвольных и нелегальных абортов.
Хоть и при вакуум-аспирации, в достаточно редких случаях, но может развиться накопление сгустков крови в полости матки, что приводит к усилению болей, которые заявляют о себе уже в течение первых часов после прерывания беременности.

При обследовании обнаруживается увеличение, напряжение, болезненность матки, но кровотечения в этом случае отсутствуют вовсе или же довольно они незначительны.
В таких случаях остаточная ткань или сгустки крови удаляются посредством проведения вакуум-аспирации или кюретажа, а в целях поддержания мышечного тонуса матки, ее способности изгонять остатки и сгустки крови, женщине вводят специальные медицинские препараты на основе окситоцина.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.373 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>