Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военные моряки РК перешли на зимний режим службы



Военные моряки РК перешли на зимний режим службы

Военные моряки РК перешли на зимний режим службы
В Вооруженных Силах РК проходят плановые мероприятия по переводу техники и вооружения на зимний период эксплуатации. С понижением температуры на всей территории Республики Казахстан, понизилась температура и в акватории казахстанского сектора Каспийского моря , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Северная часть Каспийского моря в зимнее время замерзает и на ней прекращается навигация. В связи с этим, Гидрографической службой Военно-морских Сил ВС РК проведен комплекс организационных мероприятий по снятию буев и вех – плавучих предостерегательных знаков гидрографическим судном «Жаик».
Вехи и буи служат для непосредственного ограждения опасностей, морских каналов, фарватеров, рекомендованных курсов, а также отдельных навигационных опасностей в море в дневное и ночное время.
Отметим, что эксплуатационный период буя и вехи – с открытием навигации и до ее закрытия, за исключением морских ледовых буев. Их эксплуатационный период – круглогодичный. Кроме того, необходимо отметить, что данные буи и вехи изготовлены на отечественном предприятии АО «НИИ Гидроприбор» в городе Уральске.
Напомним, что на Каспии к предстоящему зимнему периоду подготовили и боевые корабли Военно-морских сил Казахстана. Корабли перевели на зимнее топливо, для них уже заготовлены горюче-смазочные материалы. Экипажи уже получили зимнее обмундирование, были испытаны новые костюмы и образцы зимней спецодежды.




Фото: МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.197 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>