Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До конца 2016 года в РК планируется завершение 5 крупных инфраструктурных проектов



До конца 2016 года в РК планируется завершение 5 крупных инфраструктурных проектов

До конца 2016 года в РК планируется завершение 5 крупных инфраструктурных проектов
До конца следующего года в рамках реализации госпрограммы «Нурлы жол» планируется завершение пяти крупных проектов по строительству республиканских автодорог , сообщил сегодня на селекторном заседании Правительства РК министр инвестиций и развития Асет Исекешев, передает primeminister.kz.
«В 2015 году министерство приступило к реализации 8 инфраструктурных проектов в рамках «Нурлы жол». В 2016 году будет продолжена работа уже по 9 переходящим проектам и по итогам 2016 года будет предусмотрено полное завершение проекта «Западная Европа-Западный Китай», «Бейнеу-Актау», «Астана-Темиртау», «Алматы-Капчагай-Талдыкорган», «Астана-Петропавловск», - сказал А.Исекешев.
Он уточнил, что по займам Международных финансовых институтов за счет курсовой разницы ожидается экономия, которую планируется направить в 2017 году на строительство новых участков (дорог) протяженностью свыше 1 тыс км. «Перечень таких участков прорабатывается и будет внесен в правительство 15 декабря этого года», - сообщил глава МИР.
Говоря об освоении средств, министр сообщил, что по ключевым направлениям, реализуемым по автодорогам из 178 млрд тенге, выделенных из Нацфонда, освоено уже 138 млрд тенге или 38%, оставшиеся 40 млрд будет освоено в полном объеме до конца года. По его данным, также по строительству аэропорта Астаны выделено 29 млрд тенге, освоено 12,5 млрд тенге, оставшиеся средства будут выделены в 2015 и 2016 годах.
А.Исекешев подчеркнул, что «все работы выполняются согласно утвержденных сроков и выделенные средства из Нацфонда будут освоены в полном объеме до конца года».
По данным министра, на реализации всех инфраструктурных проектов программы «Нурлы жол» занято около 100 тыс человек.
Он напомнил, что в рамках программы «Нурлы жол» ведется реализация 16 инфраструктурных проектов , в области автодорог - 11 проектов, железнодорожных , водного транспорта, воздушного и логистики.
Фото: locman.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>