Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе реализации «Нурлы жол» наблюдается низкий процент освоения средств



В ходе реализации «Нурлы жол» наблюдается низкий процент освоения средств

В ходе реализации «Нурлы жол» наблюдается низкий процент освоения средств
В ходе реализации госпрограммы «Нурлы жол» есть проблемы низкого процента освоения средств. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на заседании Правительства РК, передает МИА Казинформ.
«В ходе реализации Программы выявлен ряд проблем. Первое - низкое освоение отмечается в Акмолинской - 57 процентов, Павлодарской - 66 процентов, Костанайской - 40 процентов областях, городах Алматы - 43 процента, и Астана - 13 процентов», - сказал Е.Досаев.
По его словам, низкое освоение средств связано с поздними сроками проведения конкурсных процедур несвоевременным подписанием актов выполненных работ. Например, в Акмолинской области неоднократно отменялись конкурсные процедуры по проекту «Строительство центральной котельной с тепловыми сетями в г. Есиль». На реализацию проекта было перечислено 1,8 миллиарда тенге и есть вероятность срыва сроков реализации проекта. В Павлодарской области не был определен конечный заемщик, в связи с чем было вынесено представление областной прокуратуры об отмене конкурса по проектам города Экибастуз. Акиматом Костанайской области из перечисленных 1,3 миллиарда тенге освоено только 40 процентов из за несвоевременного проведения конкурсных процедур.
Как отметил министр, низкое освоение средства также связано с неэффективным планированием. Так, акиматы Карагандинской области до сих пор не представили проектно-сметную документацию на заявленные проекты.
Е.Досаев также сообщил, что проекты реализуются, в ряде случаев, с низким качеством строительно-монтажных работ.
Министр заявил, что для полного освоения выделенных средств необходимо поручить акимам областей обеспечить своевременное проведение конкурсных процедур в 2016 году и выполнение запланированных объемов строительно-монтажных работ до конца 2015 года.
Автор: Мейрамбек Байгарин Фото: primeminister.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>