Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двое подростков украли из мечети 350 тысяч тенге пожертвований



Двое подростков украли из мечети 350 тысяч тенге пожертвований

 

Двое подростков украли из мечети 350 тысяч тенге пожертвованийПолицейские Жамбылского РОВД Северо-Казахстанской области раскрыли кражу, совершенную в селе Пресновка.

В полицию обратился имам мечети с заявлением о пропаже денег. Ночью неизвестные похитили из ящика для пожертвований 350 тысяч тенге. Оперативники провели тщательный опрос местных жителей и работников мечети, в ходе которого под подозрение попали двое несовершеннолетних жителей села Айымжан. Однако по месту жительства их не оказалось. Взяв у родителей фотографии подростков, оперативники стали отрабатывать райцентр Пресновка. Выяснилось, что разыскиваемые возможно находятся в Петропавловске. В этот же день они были задержаны на автовокзале областного центра.


Подростки, одному из которых 13, а другому 14 лет рассказали, что видели, как люди кладут деньги в ящик для пожертвований. Оставшись ночью в мечети, они совершили кражу. Однако изъять похищенное у них не удалось. Всю имеющуюся наличность они успели потратить на развлечения, одежду, сотовые телефоны и на аттракционы в Петропавловском парке. Решается вопрос о привлечении подростков к ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>