Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сельчанин из ЮКО посадил баранов всего аула на жесткую диету



Сельчанин из ЮКО посадил баранов всего аула на жесткую диету

Сельчанин из ЮКО посадил баранов всего аула на жесткую диету
В Южном Казахстане задержали серийного поджигателя. 36-летний сельчанин два месяца держал в страхе поселок и сжег зимние запасы сена более чем в 30 дворах , сообщает телеканал КТК.
Разоренные крестьяне думали, что в районе орудует настоящая банда. Но полиция вышла на след одного-единственного вредителя.
- Кормить будем, не знаем, чем попадет: отруби, пшеницу будем покупать, они тоже дорогие.
Домашняя скотина в селе Мойтантас осталась на зиму без провианта. Уже два месяца коровы и бараны на жесткой диете. Без запасов сена свыше 30 дворов остались после серии ночных пожаров. Семья Алимкуловых пострадала первой. Тысяча тюков вместе с навесом вспыхнули за считанные минуты, потушить огонь своими силами не могли очень долго.
Татьяна Алимкулова, жительница с. Монтайтас: - Здесь начал у нас стрелять шифер. Мы перепугались, отошли, мы не могли подойти к сену. Мы не могли спасти сено для своей скотины. Как я будут кормить на свою пенсию?
Почти два месяца жители села ночами охраняли сено, но пожар каждый раз вспыхивал там, где не ждали. Огонь уничтожал не только зимние запасы, но и навесы, сараи и другие постройки. Сельчане думали, что их терроризирует целая банда, но оказалось, в страхе всех держал многодетный отец.
Подозреваемый в поджогах жил по соседству. Правда, его одно время тоже считали жертвой таинственных вредителей, ведь у него однажды сгорело все сено. Позже оказалось, что свои запасы 36-летний мужчина поджег сам, пытаясь отвести от себя подозрение.
Таким способом, считают следователи, 36-летний вредитель снимал стресс из-за развода. Отец четверых детей заставил бегать и сидеть в засадах полсотни полицейских. За два месяца они проверили десятки версий, пока не нашли поджигателя.
Нурлан Исабеков, начальник ОВД Арысского района: - Предварительный мотив – ссора с женой. Он с ней разводился в последние месяцы. Может быть, и алкоголь. Сейчас все уточняем. Большое количество полицейских было привлечено. Разные версии были. Вскоре заметили, что после ЧП никто из поселка не уходит и посторонних там нет. Начали искать среди местных.
Главу большого семейства поместили в изолятор. Полицейские уже насчитали ущерба на несколько миллионов тенге. За такой способ снимать стресс сельчанин может сесть на 7 лет.

Автор: Марина Низовкина Фото vlg-media.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.613 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>