Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы боятся, что новостройка рухнет на их дома



Алматинцы боятся, что новостройка рухнет на их дома

Алматинцы боятся, что новостройка рухнет на их дома
На месте детского сада возводят, предположительно, бизнес-центр. Причём, работы ведутся на старом фундаменте. Люди опасаются, что в случае даже слабого землетрясения здание не выдержит и рухнет в сторону их домов , сообщает КТК.
Ни специального ограждения, ни паспорта объекта. Жильцы нескольких домов в центре Алматы сразу заподозрили неладное. Уже два месяца они наблюдают, как под их окнами разрастается стройка. Что появится на месте бывшего детского сада, люди не знают.
Тамара Ищенко:
- Когда я один раз подошла, спросила, что они строят, говорят: «Не ваше дело. Строим и строим». Это страшно некрасиво. Тут был маленький такой домик, а сейчас такую громадину строят. Кто дал разрешение, есть ли разрешение, мы совершенно не в курсе, нас никто не спрашивал ничего.
Размах стройки впечатляет. За короткий срок детсаду нарастили несколько этажей. Что интересно, все работы проводят на старом фундаменте. Его, по словам жителей (которые пристально следят за всем происходящим), даже не потрудились укрепить! Люди боятся, что многоуровневая конструкция в любой момент рухнет.
Эльвира Жакишева:
- Мы этого боимся, что эта конструкция в один прекрасный момент просто рухнет и всё. Потому что, если вот так даже посмотреть, как вы говорите, обывательским взором, тут не предусмотрены элементарные меры по сейсмозащите, я так думаю.
Алматинцы просили рабочих показать им техпаспорт здания, но документы никто не предъявил. Не особо разговорчивыми оказались строители и с журналистами.
Масштабной стройкой в центре Алматы заинтересовались в городском акимате. Чиновники решили проверить её законность. Выяснилось, что бизнесмен начал работы без соответствующего разрешения. Теперь ему грозит внушительный штраф – около 800 тысяч тенге. В ближайшее время конструкцию должны снести.
Юлия Яскевич.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>