Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До конца года в столице откроются еще три детских сада



До конца года в столице откроются еще три детских сада

До конца года в столице откроются еще три детских сада
Как отмечают в столичном Управлении образования, на сегодняшний день в государственных детских учреждениях сосредоточено 64,5% детей дошкольного возраста, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.
Помимо 80 государственных детских садов в Астане действуют 76 частных, 5 комплексных учреждений школа-детский сад, а также 25 мини-центров. На сегодняшний день в очереди в детские сады стоит 87 641 ребенок.
Механизм формирования очереди в государственные детские сады формируется по году рождения ребенка. Номер очереди зависит от того, как скоро родители получили уведомление на постановку очереди в детский сад. Однако здесь есть очень важный момент: в течение первых двух лет очередь не сдвигается, так как место в очереди в детский сад выдается с двух лет. До достижения школьного возраста очередь зарегистрированных детей сохраняется.
Стоит отметить, что для сокращения дефицита мест до конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию еще три детских сада: детский сад «Дарын» № 15, «Аяру» № 82 и «Зияткер» № 86. В 2016 году планируется открыть шесть государственных детских садов на 1520 мест и одну пристройку к детскому саду на 60 мест.
Фото astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.634 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>